RSS

Измаильские ребятишки занимались физкультурой с Бабой Ягой

Измаильские ребятишки занимались физкультурой с Бабой Ягой

Уже стало доброй традицией, что каждый сентябрь, к началу учебного года, к нам приезжает с гастролями Львовский академический музыкально-драматический театр имени Юрия Дрогобыча (директор и художественный руководитель театра - Михаил Гнатенко). Пожалуй, ни одна из заезжих трупп не пользуется такой любовью нашего зрителя, как львовяне. Да что и говорить: здесь не бывает халтуры или пошлости - только высокое мастерство и блестящая игра актёров.

Начали наши гости свою гастрольную программу с детского спектакля «Физкультура для Бабы Яги», который состоялся 9 сентября в ДК им. Т. Г. Шевченко. Нужно признаться, что это была прекрасная сказка - весёлая, местами страшноватая, местами волнительная, но очень техничная, подвижная и пропагандирующая физкультуру, ведь даже сама Баба Яга исправилась благодаря регулярным пробежкам по лесу.
Детям пришлось поволноваться за судьбу щенка Златика, бельчонка Рыжика и зайки Зойки - за ними охотились злой голодный Волк и сама страшная Баба Яга. Но добро, разумеется, победило и злые герои сказки на глазах подобрели благодаря папе бельчонка - знатному марафонцу тренеру Белке. Сказка изобиловала юмором и современными словечками, в зале стоял хохот и не стихали аплодисменты.
Спасибо администрации ДК за приглашение в наш город таких сильных мастеров сцены! Спасибо львовским артистам за добрую сказку для наших детей!

10.09.2018    Оксана КАРТЕЛЬЯН

Увага! Використання публікацій ВД «Кур'єр» у спільнотах соцмереж та ЗМІ без зазначення автора и назви видання ЗАБОРОНЕНО!


Поділитися новиною

Слідкуйте за новинами у інформаційних пабліках "Курьера недели": Телеграм-канал Фейсбук группа


*Залишити коментарі можуть зареєстровані користувачі Facebook.

-->
Угору